Достоевский

Вы Достоевский (Вероятность 40%)

Вы справились! Но в некоторых Ваших ответах есть существенные противоречия. Поэтому тест мог выдать неверный результат. На данный момент сайт не может уточнить Ваш тип простыми путями.
Как с этим быть? Прочтите описание ниже, и проверьте, насколько оно Вам соответствует.
Затемавторизуйтесь , чтобы:
  • Ваши результаты не пропали
  • Усваивать все порциями
  • Посмотреть кто Ваши друзья
  • Посмотреть отношения с ними
Описание должно подходить на 95%. Поэтому на всякий случай прочтите описания других вероятных типов. Выберете наиболее Вам подходящий, а затем переходите к подробному описанию.

Ваше мышление носит эмоционально-чувственный характер. При принятии решений Вы, как правило, руководствуетесь выработанными в процессе жизни нравственными нормами. Самостоятельны в суждениях, основываясь на большом количестве информации, стараетесь сформировать свою точку зрения на любой вопрос. Для получения нужной информации стремитесь использовать все доступные для понимания источники. В состоянии обосновать свои взгляды.

Вы хорошо разбираетесь в людях, видите как их положительные, так и отрицательные стороны. Считаете это одним из главных своих качеств. Можете прогнозировать чужое поведение на основе знания характеров и предыдущих поступков человека. В своем поведении руководствуетесь в основном не разумом, а сердцем. Часто выдвигаете лозунги о братстве, любви, дружбе и взаимопонимании, являетесь противником насилия в любых его проявлениях. Благодаря перечисленным качествам, способны помогать людям развивать их сильные стороны. Планируя и совершая действия, всегда учитываете, какое влияние это окажет на чувства и взаимоотношения окружающих. В процессе достижения цели способны сотрудничать только с теми людьми, которые разделяют Ваши нравственные убеждения. Не можете работать в неприятной психологической атмосфере. Вам свойственны основательность и неспешность при выполнении дел, не любите суету. Обычно начинаете действовать лишь если до конца уверенны в своей готовности и компетентности. Плохо относитесь к тем, кто берется за работу, не будучи в состоянии качественно выполнить ее.

В общении с людьми Вы проявляете бесстрастность, неэмоциональны, мягки и ненавязчивы, уделяете большое внимание малозаметным жестам, интонациям собеседника всему тому, на что другие могут не обратить внимания. Избегаете отрицательных эмоций. Все это позволяет расположить людей к себе, лучше понять их. Хорошо разбираетесь во взаимоотношениях между людьми. Ощущаете сильное внутреннее влияние чувств, испытываемых к партнеру. Однако внешне можете никак не проявлять это. Так, например, одинаково спокойно будете беседовать как с приятным Вам человеком, так и с тем, кого недолюбливаете.

Вы стараетесь быть твердым и настойчивым в отстаивании своих интересов, но это не удается Вам. В таких случаях все обычно ограничивается пассивной защитой. Не умеете отстаивать свои материальные интересы. Часто совершаете бескорыстные поступки. Окружающие нередко пользуются этим в собственных интересах. Делая что-либо ради других, Вы чувствуете свою нужность, полезность, социальную значимость. Не можете проявить жесткость по отношению к людям, избегаете ситуаций, которые требует этого. Болезненно воспринимаете критику по этому поводу, считаете, что сделали все возможное на тот момент. Предпочитаете не общаться с теми, на кого необходимо оказывать волевое давление. Если все же приходится иметь дело с такими людьми, то требования выполнить нужные Вам действия выражаются в доброжелательной форме.

Для достижения душевного спокойствия Вам необходимо осознавать, что Ваши поступки логичны и направлены на достижение определенных жизненных целей. В этом могут возникать некоторые трудности, т.к. Вы зачастую не можете выработать план действий на перспективу. Наряду с этим Вам свойственно постоянство в выборе ориентиров. Имеете хорошее представление о ближайших перспективах. При анализе более далекого будущего проявляете неуверенность. Во всем любите стабильность, неожиданности выбивают Вас из колеи. С большим трудом выходите из кризисных ситуаций, вызванных нарушением привычного течения событий. В такие моменты часто не можете обойтись без помощи со стороны.

Гармония и комфорт внешнего мира активизируют Вас, порождают прилив эмоциональных и физических сил, способствуют наиболее эффективной работе. Сами не всегда можете создать комфортные условия, но тщательно следите за своим внешним видом, внимательны в выборе одежды, аккуратны, чистоплотны. Стремитесь быть пунктуальны во всем: не опаздываете, всегда выполняете обещания. Вы надежный человек, на Вас можно положиться в текущих вопросах.

Сильные стороны Достоевского:

  • хорошее понимание человеческой натуры, людских взаимоотношений;
  • чуткость и внимательность к людям.

Слабые стороны Достоевского:

  • недостаток решительности и инициативности;
  • излишняя тщательность и чрезмерная детализация при планировании.

Комментарии к результату теста (не к конкретному тексту)
Наверх