Драйзер

Вы Драйзер (Вероятность 55%)

Вы справились! Но в некоторых Ваших ответах есть существенные противоречия. Поэтому тест мог выдать неверный результат. На данный момент сайт не может уточнить Ваш тип простыми путями.
Как с этим быть? Прочтите описание ниже, и проверьте, насколько оно Вам соответствует.
Затемавторизуйтесь , чтобы:
  • Ваши результаты не пропали
  • Усваивать все порциями
  • Посмотреть кто Ваши друзья
  • Посмотреть отношения с ними
Описание должно подходить на 95%. Поэтому на всякий случай прочтите описания других вероятных типов. Выберете наиболее Вам подходящий, а затем переходите к подробному описанию.

Ваше мышление носит эмоционально-чувственный характер. В жизни стараетесь избегать опасностей и плохого к себе отношения. Этим объясняется нежелание входить в близкий контакт с людьми и приверженность строгим морально-этическим нормам, что позволяет Вам сохранять стабильное эмоциональное состояние. Нарушение кем-либо этих норм вызывает жесткую критику с Вашей стороны.

Напротив, посягательство на Ваши убеждения, жизненную позицию, материальные или стратегические интересы вызывает активное сопротивление. Здесь проявляете волевые качества, становитесь собранным и решительным, способны подолгу в одиночку отстаивать свою позицию. Этому также способствует умение просчитывать свои действия на несколько шагов вперед. Однако глубинная критика приводит к болезненным переживаниям, особенно если Вы считаете ее справедливой. В первые моменты можете среагировать неоправданно резко, о чем впоследствии жалеете.

Себя Вы считаете человеком объективным, беспристрастным. Это находит отражение в манере общения с окружающими, в частности, в поддержании далекой психологической дистанции. Однако объективность и беспристрастность не столь сильны, как Вы об этом думаете. Поскольку Вы относитесь к чувствующему (F) типу, личное отношение к людям сильно влияет на Вас. Так, Вы открыто избегаете тех, кто неприятен Вам, хотя в вынужденных беседах придерживаетесь вежливой и корректной формы общения, не идете на конфронтацию. С собеседником, к которому чувствуете расположение, можете легко вступить в доверительный разговор. Вообще, испытываете потребность в человеке, на которого можно всегда положиться.

Проявление отрицательных эмоций как со своей стороны, так и со стороны окружающих рассматриваете как недостаток. Стараетесь успокоить тех, кто проявляет такие эмоции, даете мягкие, ненавязчивые советы по этому поводу. Нетерпимы к проявлениям несправедливости. Любите положительную эмоциональную атмосферу и физический комфорт, стараетесь избегать дисгармонии с окружающим миром. Беспорядок вызывает неприятные ощущения, но регулярно тратить силы и энергию на его устранение Вы не в состоянии. Делаете это эпизодически путем затраты больших усилий.

Ориентация на эмоции позволяет Вам хорошо чувствовать людские взаимоотношения. Умеете ориентироваться в иерархических структурах, легко определяете неформального лидера. Если этот человек соответствует Вашим морально-этическим установкам, стараетесь войти с ним в близкий контакт и заручиться поддержкой. В противном случае пытаетесь подчинить его себе. Если это не удается, стремитесь вовсе избавиться от этого человека. Роль руководителя хорошо удается Вам. Вы требовательны к себе и другим, очень работоспособны. При этом стараетесь побудить коллектив к работе путем апелляции к этическим ценностям. Умеете делегировать полномочия, обычно не берете всю ответственность на себя. Предпочитаете работу, дающую непосредственную материальную отдачу. В противном случае можете потерять выдержку и терпение.

Вы любите анализировать различные события и явления окружающего мира и свое взаимодействие с этим миром. Однако резкие перемены приводят к кризису мировоззрения. Зачастую Вы не можете даже осознать, что эти перемены действительно произошли. В такой ситуации нуждаетесь в совете со стороны. В стабильной обстановке ищите и находите ситуации, из которых можно извлечь пользу. Часто используете результаты таких изысканий в служебной деятельности. Большое место отводите самоанализу. К сожалению, Вы зачастую недооцениваете свои способности, в лучшем случае воспринимаете их критически. Это приводит к неуверенности в себе. Информация, обосновывающая и подтверждающая правильность предпринимаемых действий, активирует Вас.

Сильные стороны Драйзера:

  • строгая приверженность выбранным морально-этическим ценностям;
  • умение находить индивидуальный подход к людям;
  • высокая работоспособность;
  • умение отстаивать свои интересы.

Слабые стороны Драйзера:

  • неуверенность в себе;
  • неумение быстро адаптироваться к переменам;
  • трудности с пониманием скрытых причин явлений, некоторая стереотипность мышления.

Комментарии к результату теста (не к конкретному тексту)
Наверх